Hilfsnavigation

Diese Webseite verwendet Cookies zur Identifizierung von Benutzern und für Zugriffsanalysen. » mehr erfahren
Wenn Sie damit nicht einverstanden sind, klicken Sie bitte auf »Nein«.

Volltextsuche

Formular

Ansprechpartner

Herr Stefan Diebl
Icon Telefon08151 148-260
Icon E-Mailstefan.diebl@LRA-starnberg.de

Herr Diebl

Stabsstelle 1.1 Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Persönlicher Referent, Marketing, Pressesprecher
Strandbadstraße 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-260
Fax: 08151 148-490
E-Mail: stefan.diebl@LRA-starnberg.de
Raum: 206

Ins Adressbuch exportieren

Herr Christian Kröck
Icon Telefon08151 148-256
Icon E-Mailchristian.kroeck@LRA-starnberg.de

Stabsstelle 1.1 Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Stellvertretender Pressesprecher
Strandbadstraße 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-256
Fax: 08151 148-490
E-Mail: christian.kroeck@LRA-starnberg.de
Raum: 205

Ins Adressbuch exportieren

Frau Annika Riedl
Icon Telefon08151 148-392
Icon E-Mailannika.riedl@LRA-starnberg.de

Stabsstelle 1.1 Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Stabsstelle 1.2 Büro des Landrats
Strandbadstraße 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-392
Fax: 08151 148-490
E-Mail: annika.riedl@LRA-starnberg.de
Raum: 205

Ins Adressbuch exportieren

Frau Beate Niederländer
Icon Telefon08151 148-250
Icon E-Maillandrat@LRA-starnberg.de

Frau Niederländer

Behördenleitung
Behördenleiter-Assistenz
Strandbadstraße 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-250
Fax: 08151 148-11250
E-Mail: landrat@LRA-starnberg.de
Raum: 202

Ins Adressbuch exportieren

Frau Pihale
Icon Telefon08151 148 - 345

Stabsstelle 1.1 Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Strandbadstraße 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148 - 345
Fax: 08151 148 - 11345
Raum: 117
Ins Adressbuch exportieren

Frau Andrea Bitterberg
Icon Telefon08151 148-360
Icon E-Mailandrea.bitterberg@LRA-Starnberg.de

Stabsstelle 1.2 Büro des Landrates
Sitzungsdienst Kreisgremien
Strandbadstraße 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-360
Fax: 08151 148-11 360
E-Mail: andrea.bitterberg@LRA-Starnberg.de
Raum: 204

Ins Adressbuch exportieren

Frau Barbara Beck
Icon Telefon08151 148-290
Icon E-Mailbarbara.beck@LRA-starnberg.de

Frau Beck

Presse und Öffentlichkeitsarbeit, Büro des Landrats und Stabsstelle 1.3 Kultur und Partnerschaften
Stellvertretende Pressesprecherin
Strandbadstraße 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-290
Fax: 08151 148-292
E-Mail: barbara.beck@LRA-starnberg.de
Raum: 204

Ins Adressbuch exportieren

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Stabsfunktion 1.1
Strandbadstraße 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-260
Fax: 08151 148-11250
E-Mail: landrat@LRA-starnberg.de
De-Mail: info@lk-starnberg.de-mail.de
Internet: https://www.lk-starnberg.de/SF1_1
Raum: 203
Ins Adressbuch exportieren
Allgemeine Öffnungszeiten

Die allgemeinen Öffnungszeiten des Landratsamtes sind:

Montag, Dienstag und Donnerstag    7.30 - 18 Uhr
Mittwoch    7.30 - 14 Uhr
Freitag    7.30 - 16 Uhr

Die Besucher erreichen ihren gewünschten Ansprechpartner zuverlässig dann, wenn sie innerhalb dieser Zeiten einen Termin vereinbaren.


» Weitere Öffnungszeiten

Wie zufrieden sind Sie mit unserem Service ?