Hilfsnavigation

Diese Webseite verwendet Cookies zur Identifizierung von Benutzern und für Zugriffsanalysen. » mehr erfahren
Wenn Sie damit nicht einverstanden sind, klicken Sie bitte auf »Nein«.

Volltextsuche

Schwangerschaft

Studium und Ausbildung mit Kind


 Studenten wenden sich an

 

Studentenwerk München
Leopoldstraße 15
80802 München

Telefon: 089 38 196-0
Fax: 089 38 196-133
E-Mail: stuwerk@stwm.de
Internet: www.studentenwerk-muenchen.de

 

 Schüler wenden sich an

Kommunalwesen
Fachbereich 20
Strandbadstraße 2
82319 Starnberg

Telefon: 08151 148-278
Fax: 08151 148-11278
E-Mail: kommunalwesen@LRA-starnberg.de
De-Mail: info@lk-starnberg.de-mail.de
Internet: www.lk-starnberg.de
Raum: 228

 

 

 



 

 


Ansprechpartnerinnen

Beratung
Frau Freiin von Sophie Wiedersperg
Icon Telefon08151 148-911
Icon E-Mailsophie.wiedersperg@LRA-starnberg.de

Frau Wiedersperg

Team 322 Gesundheitliche Beratung und Gesundheitshilfe
Gleichstellungsbeauftragte, Suchtbeauftragte des Landratsamtes
Dampfschiffstr. 2a
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-911
Fax: 08151 148-999
E-Mail: sophie.wiedersperg@LRA-starnberg.de
Raum: 26

Ins Adressbuch exportieren

Beratung und Sexualpädagogik
Frau Daniela Ulbricht
Icon Telefon08151 148-913
Icon E-Maildaniela.ulbricht@LRA-Starnberg.de

Team 322 Gesundheitliche Beratung und Gesundheitshilfe
Dampschiffstr. 2 a
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-913
Fax: 08151 148-999
E-Mail: daniela.ulbricht@LRA-Starnberg.de
Raum: 022

Ins Adressbuch exportieren

Beratung und Sexualpädagogik
Frau Michaela Irlinger
Icon Telefon08151 148-920
Icon E-Mailmichaela.irlinger@LRA-Starnberg.de

Team 322 Gesundheitliche Beratung und Gesundheitshilfe
Dampfschiffstraße 2a
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-920
Fax: 08151 148-999
E-Mail: michaela.irlinger@LRA-Starnberg.de
Raum: 019

Ins Adressbuch exportieren

Ansprechpartnerin für Sexualpädagogik
Frau Pabian
Icon Telefon08151 148-924
Icon E-Mailsandra.pabian@LRA-starnberg.de

Team 322 Gesundheitliche Beratung und Gesundheitshilfe
Dampfschiffstraße 2a
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-924
Fax: 08151 148-999
E-Mail: sandra.pabian@LRA-starnberg.de
Raum: 025

Ins Adressbuch exportieren

Gesundheitliche Beratung und Gesundheitshilfe

Team 322
Dampfschiffstraße 2 a
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-900
Fax: 08151 148-999
E-Mail: gesundheitswesen@LRA-starnberg.de
De-Mail: info@lk-starnberg.de-mail.de
Internet: www.lk-starnberg.de
Ins Adressbuch exportieren
Der Fachbereich Gesundheitswesen (Gesundheitsamt) in der Dampfschiffstr. 2a hat geöffnet:

Montag und Dienstag 7.30 - 16 Uhr
Mittwoch 7.30 - 14 Uhr
Donnerstag 7.30 - 18 Uhr
Freitag 7.30 - 13 Uhr

Die Besucher erreichen ihren gewünschten Ansprechpartner am Besten, wenn sie innerhalb dieser Zeiten einen Termin vereinbaren.

» Weitere Öffnungszeiten

Wie zufrieden sind Sie mit unserem Service ?