Hilfsnavigation

Diese Webseite verwendet Cookies zur Identifizierung von Benutzern und für Zugriffsanalysen. » mehr erfahren
Wenn Sie damit nicht einverstanden sind, klicken Sie bitte auf »Nein«.

Volltextsuche

Seniorenwegweiser

9.7 Seniorenbusse


Seniorenbusse, Auskünfte, Fahrpläne etc. bei:

 

(2 Adressen)


Ambulante Krankenpflege Tutzing e.V.
Nachbarschaftshilfe
Traubinger Straße 6
82327 Tutzing

Telefon: 08158 9 07 65 - 0
Fax: 08158 9 07 65 - 21
E-Mail: Krankenpflege-Tutzing@t-online.de
Internet: www.krankenpflege-tutzing.de


Seniorenbus Feldafing
Gemeinde Feldafing
Haltestelle Bahnhofstraße 2 (vor der Nachbarschaftshilfe)
Mittwoch und Freitag 9.00 bis 11.00 Uhr
Possenhofener Straße 5
82340 Feldafing

Telefon: 08157 9311 -0
Fax: 08157 9311 -23
E-Mail: gemeinde@feldafing.de
Internet: www.feldafing.de


 

 

 


Ansprechpartner

Herr Loth
Icon Telefon08151 148-306
Icon E-Mailwolfgang.loth@LRA-starnberg.de

Team 222 Persönliche Sozialhilfe
Teamleiter
Strandbadstraße 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-306
Fax: 08151 148-539
E-Mail: wolfgang.loth@LRA-starnberg.de
Raum: 234

Ins Adressbuch exportieren

Frau Petra Fontana
Icon Telefon08151 148-586
Icon E-Mailpetra.fontana@LRA-starnberg.de

Team 222 Persönliche Sozialhilfe
Fachstelle für Senioren
Strandbadstr. 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-586
Fax: 08151 148-539
E-Mail: petra.fontana@LRA-starnberg.de
Raum: 248
Ins Adressbuch exportieren

weitere Informationen

Soziale Hilfen I

Team 221
Strandbadstraße 2
82319 Starnberg
Telefon: 08151 148-238
Fax: 08151 148-539
E-Mail: soziales@LRA-starnberg.de
De-Mail: info@lk-starnberg.de-mail.de
Internet: www.lk-starnberg.de
Raum: 242
Ins Adressbuch exportieren
Allgemeine Öffnungszeiten

Die allgemeinen Öffnungszeiten des Landratsamtes sind:

Montag, Dienstag und Donnerstag    7.30 - 18 Uhr
Mittwoch    7.30 - 14 Uhr
Freitag    7.30 - 16 Uhr

Die Besucher erreichen ihren gewünschten Ansprechpartner zuverlässig dann, wenn sie innerhalb dieser Zeiten einen Termin vereinbaren.


» Weitere Öffnungszeiten

Wie zufrieden sind Sie mit unserem Service ?